Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /15 советов начинающим артистам от певца Владимира Брилёва.

Публикации

15 советов начинающим артистам от певца Владимира Брилёва.

Многие молодые люди мечтают стать известными, и для этого они выбирают профессию «артист». Но в силу возраста не всегда учитывают те сложности, которые  встают на пути к успеху. А ведь мечта стать успешным артистом – это путь, требующий таланта, упорства и… творческого подхода. И хорошо, что среди нас есть люди, которые, пройдя путь от начинающего певца к серьезным достижениям в профессии, с удовольствием делятся секретами этого непростого ремесла. Как раз один из таких людей — российский певец Владимир Брилёв. Вот несколько советов «от Владимира Брилёва» для начинающих артистов:

 

  1. Учитесь всегда. Обучение – это постоянный, непрерывный процесс. Всемерно развивайте свои навыки, ищите толковых учителей и берите у них уроки, посещайте самые разные мастер-классы и семинары, это даст вам возможность сравнивать различные вокальные школы и выбирать то, что подходит именно вам. А еще обучение у профессионалов всегда может дать вам ценные знания и навыки.

 

  1. Практикуйтесь. Творчество требует постоянной практики. Чем больше вы работаете над искусством вокала, тем лучше и профессиональнее вы сами становитесь. Никто кроме вас не поможет вам стать певцом, а тем более – успешным певцом.

 

  1. Создайте свой стиль. Найдите то, что делает вас уникальными, и используйте это в своем творчестве. У вас должна быть своя, личная «фишка», и тогда вы еще на шаг приблизите свой успех. Ведь если человек выделяется из толпы, то его обязательно заметят! Свой стиль исполнения можно наработать. Ваша «индивидуальность» должна быть продумана до мелочей и это поможет вам выделиться на фоне других артистов – ваших коллег по цеху.

 

  1. Сетевое взаимодействие. Выстраивайте добрые отношения с другими артистами, кураторами, журналистами, музыкальными критиками. Такие «сетевые связи» могут открыть для вас новые возможности и пути развития вашей карьеры.

 

  1. Присутствие в интернете. В современном мире онлайн-присутствие не просто необходимо, а совершенно обязательно для продвижения вашего искусства. Любого! Создайте своё портфолио, ведите интересные аккаунты в социальных сетях и используйте любые платформы для продвижения своего контента.

 

  1. Участвуйте в концертах. Даже если это небольшие, локальные мероприятия или даже онлайн-платформы, каждая возможность показать вашу работу публике – это шанс получить признание. Надо «нарабатывать» свой репертуар и своего зрителя.

 

  1. Отзывы и критика. Учитесь принимать конструктивную критику. Она может быть полезной для вашего роста и развития как артиста. Не стоит обижаться или еще как-то проявлять недовольство по отношению к тем, кто хочет вам помочь. Конечно, не исключена и банальная зависть, и попытка как-то «принизить» ваши таланты, поэтому я акцентирую ваше внимание именно на слове «конструктивная».

 

  1. Управление временем. Разработайте режим работы, который позволит вам регулярно творить, не забывая о времени для отдыха и восстановления. Ведь профессия актера предполагает ненормированный рабочий день, серьезную усталость, которая должна быть купирована полноценным отдыхом. Чередование работы и отдыха – это нет просто забота о вашем здоровье, это жизненная необходимость, гарантирующая вам хорошую физическую форму на сцене.

 

  1. Финансовое планирование. Обязательно научитесь управлять своими финансами. Профессия артиста часто бывает непредсказуема в плане дохода, поэтому важно уметь планировать свой бюджет. Разумно откладывать прозапас какие-то суммы из гонораров, чтобы в случае отсутствия регулярных концертов или других оплачиваемых мероприятий вы не чувствовали себя стесненно и имели некий «запас плавучести».

 

  1. Авторское право. Позаботьтесь о защите авторских прав на свои произведения. Для этого изучите хотя бы основы авторского права, чтобы обеспечить правовую защиту своему творчеству.

 

  1. Работа над проектами. Разрабатывайте и реализовывайте собственные проекты, которые позволят вам продемонстрировать не только свои навыки и креативность, а и ваши возможности творить что-то новое, необычное, то, что можете делать только вы.

 

  1. Самопродвижение. В современном мире легко затеряться в море самых разных идей, творческих проектов и чужих интересных вокальных экспериментов. Чтобы этого не произошло вы должны научиться самопродвижению. А это означает — говорить о своем искусстве и продвигать его. Когда вами заинтересуется большая аудитория будьте готовы объяснить вашу работу и её значение. И для вас лично, и для публики.

 

  1. Отношение к отказам. Будьте готовы к отказам и неудачам. Они неизбежны, но не должны вас останавливать. Помните, что не все в восторге от вашего творчества – кто-то любит рок, а кто-то оперу. И это нормально!

 

  1. Личностный рост. Развивайте не только свои профессиональные, но и личные качества. Уверенность, открытость к новому и способность адаптироваться обязательно помогут вам в карьере и сделают вас успешным.

 

  1. Здоровье и благополучие. Помните — физическое и психическое здоровье играют важную роль в вашей способности творить. А для профессии «артист» душевное равновесие и хорошая физическая форма это просто жизненная необходимость! Уделяйте внимание не только отдыху, но и питанию, и физическим упражнениям.

 

Друзья, следуя этим советам, начинающие артисты смогут лучше подготовиться к вызовам и возможностям, которые предлагает мир искусства. Удачи вам на новом пути, и до новых встреч на сценах и в жизни. Ваш Владимир Брилёв».