Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /« Название « Ангелы Надежды» говорит само за себя!»

Публикации

« Название « Ангелы Надежды» говорит само за себя!»

5 апреля 2023 года, в Московском «Театре мимики и жеста», произошло событие, значение которого трудно переоценить. Вернее, это были целых два события, которые объединились в один праздник.

Во-первых, у творческого коллектива детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» уже случился весьма серьезный юбилей – аж целое двадцатилетие их творческой деятельности, и, во-вторых, их бессменный руководитель и организатор, Алёна Орлова, отпраздновала свой собственный юбилейный день рождения вместе со своими любимыми воспитанниками. И произошло это как раз на сцене «Театра мимики и жеста» и при их непосредственном участии.

Владимир Брилёв также пришел поздравить и коллектив, и его руководителя с их общим праздником.

« С  «Ангелами Надежды» и их руководителем Алёной Орловой меня связывает многолетняя творческая дружба и сотрудничество. Я уверен, что дело, которым занимается Алёна ( Елена Олеговна ) – это очень важно  для тех, кто выступает в этом коллективе, а ведь это ребята с нарушениями слуха, которые мечтают работать на сцене, и здесь им  помогут реализовать эту заветную мечту.

Это важно и для нас с вами, дорогие друзья, это важно для всей России, поскольку каждое доброе дело, которое человек делает в своей собственной жизни идет в копилку наших общих дел и, бесспорно, оздоравливает наше общество в целом, делает всех нас лучше. А это дорогого стоит.

Все мероприятия творческого коллектива «Ангелы Надежды» всегда проходят на очень высоком уровне, поскольку их приходят поздравить известные люди, звезды сцены, политики и общественные деятели. На этом концерте прозвучало видеопоздравление от Сергея Миронова, председателя партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе, пришли поздравить ребят и их руководителя представители префектуры, социальных служб Москвы. На сцене выступили Марк Тишман, Павел Соколов, артисты кино. Владимир Лёвкин с семьей подготовили замечательную песню, а ваш покорный слуга исполнил «Белого Ангела» с сурдопереводом.

Вообще, пение жестом, которым в совершенстве владеют все воспитанники коллектива «Ангелы Надежды», это уникальный творческий опыт, который помогает ребятам социализироваться, развивает их индивидуальные способности и украшает выступление их гостей – артистов, которые всегда с удовольствием откликаются на все новые проекты  Алёны Орловой.

Вот и в этот раз вечер прошел очень душевно, и теплые слова звучали со сцены очень долго и щедро. Уверен, что этот коллектив один из лучших в нашей стране в смысле подготовки детей с нарушениями слуха к профессии актера или любой другой творческой профессии, которая предполагает раскрепощенность и умение владеть собой, стоя на сцене. И уж точно они первые среди равных, кто так широко предлагает всем нам вовлеченность в их творчество и популяризирует ту простую истину, что все на этой планете имеют абсолютно равные возможности.

С юбилеем вас, дорогие наши «ангелочки»! И до новых встреч на концертах и в жизни. Ваш Владимир Брилёв».