Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Российский певец Владимир Брилёв обратился к коллегам с простым вопросом: « Где вы были все эти восемь лет?»

Публикации

Российский певец Владимир Брилёв обратился к коллегам с простым вопросом: « Где вы были все эти восемь лет?»

Российский певец Владимир Брилёв не смог остаться в стороне и не высказаться по поводу  того потока «извинений от деятелей культуры», который бурной рекой разлился по интернету.

Наш корреспондент встретился с артистом и задал ему несколько вопросов.

Корр.: «Скажите, Владимир, что сподвигло Вас на этот шаг?»

Владимир Брилёв: « Во-первых, терпеть не могу, когда кто-то что-то решает за меня и от моего имени, не спросив, что я думаю по этому поводу. Уверен, любого здравого человека коробит от этого так же точно, как и меня.

А, во-вторых, и это самое главное!

Разве непонятно, что именно в эти дни решается вопрос о самОм существовании государства Россия? Ведь наш президент в своем обращении по этому поводу сказал всё максимально доходчиво. Такое впечатление, что люди, такие же с виду граждане России, как и я, слушали какого-то другого президента!

Разве непонятно, что  «коллективный запад», как он это обычно делает раз в сто лет, снова объединился против нас, только потому, что мы РУССКИЕ, РОССИЯНЕ! Обычно он получает от России по зубам и успокаивается еще на сто лет. Но, видимо, это вошло у них в дурную привычку.

Я уже молчу про национальное самосознание, но хотя бы элементарное чувство человеческого достоинства ДОЛЖНО быть у каждого?

К моему большому изумлению, почему-то у тех, кто заламывал руки в истерике с громкими криками «нет войне», оно отсутствует напрочь.

Слово «война» в данном контексте вообще не предусмотрено.

Россия проводит спецоперацию по принуждению к миру Украину ( надеюсь, что и всех остальных!)

Поскольку, терпеть и дальше те издевательства, которые выпали на долю простых украинцев – и не только на Донбассе, где восемь лет шла настоящая гражданская война — было совершенно невозможно.

Надо, конечно, понимать, что любые боевые действия – это не легкая прогулка, а тяжелая и опасная работа. Опасная для всех.

Но это, как хирургическая операция по удалению опухоли – сначала будет очень больно, чтобы потом больной выздоровел.

Поэтому я записал и опубликовал свое обращение к этим «извиняющимся людям», которые вдруг решили что «им стыдно быть русскими».

Сразу хочу предупредить — если кому-то ВДРУГ покажется, что я хочу словить хайп или пропиариться на этой теме, или еще что-либо аналогичное из этого  перечня – не попали, ребята!

Сейчас уже можно об этом говорить и я скажу.

Фестивальное движение « STAR GENERATION»,  президентом которого я являюсь,  привозило и в Москву, и в Крым детей из пылающего Донбасса. Они участвовали в наших фестивалях, мы устраивали для них елки. Вы бы видели, как блестели у них глаза, как  они радовались каждой обычной человеческой улыбке, каждой  игрушке и подарку, они оттаивали и снова становились детьми, которые не боятся, что завтра утром могут не проснуться от взрыва рядом со своей кроватью. Мы занимались их творческой реабилитацией и здесь, в Москве, и ездили вместе с ними в Крым, где тоже занимались своей работой — как могли, помогали этим людям пережить сложное для них время. Ведь нельзя же все время жить в таком диком стрессе, нужен хоть иногда глоток чистого воздуха в виде музыки, танцев, обычных человеческих занятий, которых мы даже не замечаем, когда у нас всё хорошо. Покупали детям путевки в детские центры, поддерживали эшелоны с гумпомощью, которые шли из России на Украину. Просто тогда не стоило это озвучивать. Я вообще против рассказов о благотворительности, хотя занимаюсь ею постоянно. Кому надо, тот в курсе.

Но сейчас, во избежание громкого воя на эту тему, я решил об этом сказать вслух.

Поэтому, когда я несколько дней назад неожиданно обнаружил в интернете все эти «извинения» и «крокодильи слезы» по поводу того, что Россия решила  — реально и в который уже раз! – очистить мир от коричневой чумы, а ее не поддержали в этом решении некоторые её же собственные граждане, я глазам своим не поверил!»

Корр.: « А вы можете здесь привести текст своего обращения?»

Владимир Брилёв: « Само собой. Он есть в интернете, а, следовательно, его может опубликовать любое средство массовой информации, которое разделяет мои взгляды.

Впрочем, с моим мнением солидарны более семидесяти процентов россиян, судя по недавним опросам – они вполне однозначно поддержали такое решение России.

Вот полный текст, все, кто захочет, может его прочесть:

 

«У меня паспорт россиянина. Был. Есть. И, дай Бог, будет всегда. Начиная со вчерашнего утра, я с ужасом осознал, что среди моих коллег по артистической среде, по общественной деятельности и знакомых в публичном пространстве практически нет никого, кто живёт с народом своей страны одними и теми же ценностями. Поясню для тех, кто в танке. На территории как России, так и Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики и  суверенного государства Украины НЕТ НИКАКОЙ ВОЙНЫ!

Есть СПЕЦИАЛЬНАЯ  ОПЕРАЦИЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ.

8 – ВОСЕМЬ!!!  —  лет жители Донбасса просили помощи.

8 лет они жили впроголодь и  прятались по подвалам, постоянно получая от собратьев с Запада свинцовые «приветы».

8 лет мы наблюдали шествия фашистских организаций по улицам братской Украины.

8 лет память наших дедов и прадедов осквернялась, а живых ветеранов унижали, срывали с них Георгиевские ленты, и  показательно награждали престарелых членов УПА  (Украинской повстанческой армии).

8 лет западные страны накачивали Украину оружием.

Вы действительно думаете, что рано или поздно оно не было бы обращено в нашу сторону? Учитывая, что на Донбассе живёт 800000 граждан России? ОНИ не МЫ?

Почему 8 – ВОСЕМЬ!!! — лет мои коллеги не выступали против сожжённых в Одессе протестующих, против бесчинств на территории самой Украины?

Это было как-то «зашкварненько»? Не модно?

Почему 8 лет трупы, похороны, плач и издевательства над Юго-Востоком Украины со стороны официального Киева, ВЫ, глубокоуважаемые до сегодняшнего дня звёзды эстрады, народные и заслуженные артисты, блоггеры – миллионники, популярные юмористы и стендаперы так усиленно не замечали?

Что, невыгодно было?

Если бы таким же дружным хором ВЫ ВСЕ говорили «Нет войне!» и « Мы за мир!» с самого начала, такой ситуации не случилось бы.

Но это же примета времени – безнаказанно, бесцеремонно, безапеляционно, бездейственно и неаргументировано выкладывать в публичное пространство любого рода хейт и осуждение страны,  в которой ВЫ живёте, в которой ВЫ зарабатываете свои деньги, в которой ВЫ достигли своего успеха, которая большинству из ВАС дала прекрасное образование (которое ВЫ тоже с огромным удовольствием при любом удобном случае любите обо ..ругать).

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, БЕЗДАРНОСТЬ И…… БЕССМЫСЛЕННОСТЬ НЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ПОЛНОМАСШТАБНО ЦАРЯТ как в электронной сети, так и в умах, и, как выяснилось, в сердцах людей, привыкших строить карьеры на сиюминутном хайпе.

Ещё раз спрашиваю, где вы были и чем вы занимались последние восемь лет, когда на головы нашим с вами согражданам сыпались бомбы? Скольким детям из Донбасса вы помогли лично? Сколько провели бесплатных концертов и корпоративов в поддержку как Русского мира в целом, так и наших сограждан, проживающих на территории соседнего государства в эти годы? Сколько раз в своих дорогостоящих социальных сетях вы выставляли посты в поддержку гуманитарных эшелонов с продуктами и медикаментами, строительными материалами и учебниками, адресованными жителям и детям ЛНР и ДНР? Сколько путевок для детей признанных сейчас Российской Федерацией республик в санатории, детские оздоровительные или обучающие базы и лагеря вы приобрели за свой счет за эти годы?

Нет, нет, нет, я не считаю ваши деньги. Я спрашиваю о вашей позиции по этому вопросу и реальных действиях, совершенных вами, которые дают вам право выставлять слезливые, требовательные или просто антироссийские  посты в ваших, наших и международных соцсетях.

Ведь, повторюсь, хвалить все чужое и ругать все российское становилось всё более и более модным последние годы, и, к сожалению, ПРИ АБСОЛЮТНОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ, дающей вам эту возможность вообще говорить всё, что вы хотите и этой возможностью вы пользовались на полную катушку, и забыли, что ВЫ ТОЖЕ РОССИЯНЕ! И каждый из нас несет коллективную ответственность за совершенные и несовершенные действия, за принятые и непринятые законы и решения, за то, чтобы наша жизнь становилась хуже или лучше. Что от каждого из нас зависит жизнь нашей страны.

Но говорить такое, видимо, было не с руки, а то бы ты сразу стал проПутинцем и «ватником» и тебя не жаль.

Мне тошно смотреть на это хоровое лицемерие с чёрными квадратиками. Именно от этих сытых и известных людей.

Молиться нужно либо за всех, либо ни за кого.

У меня, как и у вас, много друзей и родственников, как на территории ЛНР и ДНР, так и на территории самой Украины. Я переживаю за каждого из них и за совместную судьбу наших братских народов.

Но я точно знаю, что силами специальной операции мы предотвращаем гораздо большее зло и катастрофу, ожидавшие нас в течение ближайших нескольких лет, не начни мы уничтожать военную инфраструктуру, которую коллективный Запад создал на территории Украины для нападения на Россию.

И вы предпочитаете не замечать, что ПОД ДИКТОВКУ наших, так называемых «партнеров и коллег» уже восемь лет марионеточные режимы официальной Украинской власти ведут братоубийственную войну на юго-востоке Украины.

Но у них, у этих отрядов московских «совестливцев», журналистов, представителей шоубиза как-то странно получается: здесь убийства мирных жителей не вижу, а тут вижу…здесь я против войны, а тут как бы немножечко за…

Стыд, стыд, стыд….постоянно повторяют это слово.

Почему 8 лет оно так не звучало?

Сейчас нельзя пороть горячку, и сжигать мосты. Нужно держать себя в руках.

Межгосударственные отношения — сложная, хрупкая конструкция. И зависит она во многом от общественного мнения. Нашего мнения, мнения жителей. Жителей обеих стран. Каждого из нас.

Но, полагаю, Специальная операция по ПРИНУЖДЕНИЮ к МИРУ напомнит ВСЕМ, что НЕЛЬЗЯ 8 ЛЕТ ОРАТЬ «Москоляку на гиляку!», нельзя одобрять про-фашистские организации и стыдливо сидеть по углам, в тихом ожидании, что «само всё рассосётся».

НЕЛЬЗЯ в самый сложный момент одних настраивать против других,

НЕЛЬЗЯ молчать, не высказывая свою реальную позицию.

НЕЛЬЗЯ кричать со всех интернет-трибун, пользуясь миллионными каналами, что стыдливая и извиняющаяся позиция — единственная в  российском образованном обществе.

Да, доведение до точки кипения — провал всех: дипломатии, Международного лобби, бизнеса… Но, МНЕ НЕ СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ. И не надо за меня извиняться!

И еще.

Если тигра восемь лет дергать за усы, то он может случайно выйти из клетки. Чтобы всем раз и навсегда стало понятно, что не надо дергать тигра за усы».

ноябрь 2019 года, Москва, фестиваль «STAR GENERATION”

На фото: министр образования ЛНР Сергей Цемкало, общественный деятель из ЛНР Александр Борисов, президент фестивального движения «STAR GENERATION» Владимир Брилёв и солист ансамбля «Новороссия» Роман Розум.