Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв дал интервью немецкому журналисту

Публикации

Владимир Брилёв дал интервью немецкому журналисту

По словам Владимира Брилёва, разговор с журналистом из Баварии Джорджем Деллом получился интересным и очень живым. Вопросы были не просто неожиданными, а очень неожиданными! В общей сложности интервью вместо запланированного одного часа длилось целых полтора. Но время промчалось быстро, а значит, как говорится. «собеседники остались довольны друг другом».

«Разговор был конструктивным, на меня не очень «давили», как это иногда случается с менее опытными журналистами, и те вопросы, которые мы обсуждали, уверен, интересны многим зрителям. Для тех, кто не успел к началу программы или по каким-то причинам пропустил этот прямой эфир, я коротко поделюсь темами, на которые мы говорили с Джорджем Деллом, — рассказал Владимир Брилёв.

«Началось всё вполне безобидно – природа/погода в Москве и в Баварии, красивые виды за окнами наших квартир – а в Баварии действительно потрясающе красив зимний пейзаж! – и прочий околосветский, ни к чему не обязывающий, разговор. Но потом все изменилось. Я почувствовал, что Джордж действительно заинтересовался моим мнением по разным поводам – артист всегда ощущает настроение своего зрителя и слушателя. А интересно Джорджу Деллу было очень многое! И чем дальше продвигалась наша беседа, тем неожиданнее становились вопросы. Мы обсуждали русскую Масленицу, высадку на Луну, телефоны в микроволновке и даже сложности изучения русского языка иностранцами.

Долго говорили о музыке. Джордж сознался, что вся его деятельность всю жизнь была, есть и будет связана с музыкой. Спросил, как я отношусь к термину «формат». Ответ мой был очевиден. «Форматом» для Владимира Брилёва является сам Владимир Брилёв. Отношение же прочего мира – студий, радиостанций, ТВ, и, теперь уже, интернета – это только последствия моей «деятельности». Я всегда стоял и буду стоять на том постулате, что песни, эстрадная музыка должна быть, прежде всего, качественно написанной, качественно собранной на студии, с хорошими смысловыми текстами и прекрасной аранжировкой от настоящих мастеров своего дела. Поэтому, всё, что не соответствует моей очень высокой планке, которой я придерживаюсь уже более тридцати лет – просто мимо! Моя музыка – это всегда качество и безупречность во всем.

Коснулись мы и темы специальной военной операции, проводимой Россией на Украине. Здесь у меня позиция очень жесткая и однозначная. Россия на Украине борется не только с поднявшим голову фашизмом. Она вступила в Священную войну за свое будущее. Уверен, победа будет за нами! Ведь правда на нашей стороне, и если с нами Бог, то кто с ними?

Говорили и о «чести мундира», истинном значении слова «русский офицер». Я рассказал Джорджу, как вижу разницу между такими понятиями, как «известный», «знаменитый» и «популярный». Сейчас эти понятия немного сметили свои смыслы в сторону негатива – в интернете любой, кто выкинул какой-нибудь, даже глупый, фортель, может быть объявлен «звездой» буквально на следующий день!  А понятия «известность», «популярность» – это совсем о другом. За ними стоит колоссальный труд, причем в течение многих лет.

Хочу выразить свою признательность всем, кто смотрел мой эфир, поскольку, это дает мне внутренние силы двигаться дальше. В профессии и по жизни. И, как всегда, я надеюсь на наши новые встречи, друзья. Ваш Владимир Брилёв».