Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв: «Дарите детям тепло, и оно обязательно вернется к вам сторицей».

Публикации

Владимир Брилёв: «Дарите детям тепло, и оно обязательно вернется к вам сторицей».

17 ноября 2023 года в «Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая» состоялся Круглый стол, приуроченный ко Всемирному Дню недоношенных детей, который прошел под эгидой и по инициативе Благотворительного Фонда «Подари солнечный свет», которым уже много лет руководит Саниям Коваль. В рамках мероприятия состоялось награждения всех, кто сопричастен этой благородной инициативе. Почетным гостем и участником этого праздника стал российский певец Владимир Брилёв.

«Я являюсь попечителем фонда «Подари солнечный свет» уже не первый год, и это для меня честь.  Ведь не секрет, что в России демографическим проблемам уделяется внимание на уровне президента страны. А этот Фонд напрямую занимается проблемами тех детишек, которые решили появиться на свет гораздо раньше определенного им природой срока. И я хочу заметить, что таких детей не так уж и мало – почти четырнадцать процентов от общего числа новорожденных!

Раньше практически все они были обречены, а теперь, когда есть люди и в перинатальном медицинском сообществе, и инженеры — создатели каких-то новых специальных аппаратов для выхаживания таких крошек, и общественные деятели, озвучивающие эту проблему с разных трибун, и, наконец, целые благотворительные Фонды, такие, как «Подари солнечный свет», поставившие себе целью помощь исключительно деткам, рожденным раньше срока – здоровье нации, я в этом уверен, будет крепнуть, а детки обязательно будут спасены при даже самом минимальном весе, который им удалось набрать на момент рождения.

Само мероприятие очень интересное. Здесь и фотовыставка «Я живу», где можно увидеть целые галереи фотографий тех, кому «посчастливилось» родиться с минимальным весом, но, благодаря отчаянной борьбе врачей и родителей, удалось все же вытащить счастливый билетик и выжить. И роскошный концерт, где на сцену вместе с артистами выходили дети с прикрепленными на груди бумажными сердечками, на которых обозначен их вес при рождении, и это так трогательно!

Но самым большим откровением для меня и многих других людей стало то, что каждый раз именно 17 ноября, во Всемирный День недоношенных детей, который отмечается более, чем в ста странах мира (!) на улицах городов целые улицы и большие проспекты подсвечивают ярко — фиолетовым цветом в знак солидарности с идеей бережного ухода за каждым недоношенным ребенком. Сухая статистика фиксирует, что к этому дню имеют самое прямое отношение более 1,9 миллиарда жителей Земли. Эта цифра впечатляет!

В Москве на этот раз с разрешения мэра города Сергея Семеновича Собянина в нежно-фиолетовый цвет окрасились Арбат и Тверская, Крымский мост и фасады перинатальных центров по всей столице. Солидарны с таким решением московского градоначальника были мэры городов в Уфе, Сочи, Казани, Санкт-Петербурге, Симферополе, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Воронеже, Саратове… Фиолетовым светом осветились Карелия и Ингушетия.

Всего в поддержку этой акции фиолетовым светом подсветили более 150 культурно-исторических и административных объектов в более, чем пятидесяти городах России. Как сказала Саниям Коваль, бессменный президент Фонда «Подари солнечный свет»: « Этот праздник – скромная благодарность врачам за их труд, родителям за их веру и надежду, а детям за их невероятное желание жить!»

А еще мне очень нравится название этого праздника – «Белые лепестки». Белыми лепестками называют тех детишек-торопыжек, которым не терпелось попасть в наш мир поскорее. Пусть их судьбы всегда будут красивыми и счастливыми. А мы им будем помогать.

Огромную личную признательность и искреннюю благодарность хочу выразить Центру социальной интеграции и, конечно же, её руководителю Диане Гурцкая. Это не просто Человек с большой буквы, это Человек, которому не нужно ничего объяснять – она сама идет навстречу тем, кто нуждается в её помощи и поддержке. Поэтому, я совсем не удивился, когда узнал, что этот прекрасный праздник пройдет в стенах её Центра.

Финалом мероприятия стал большой флешмоб, который фонд «Подари солнечный свет» запустил во всех соцсетях – пусть доброты и света будет как можно больше в наших сердцах и в наших душах.