Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв и Алла Омелюта поздравили Московский Дом Национальностей с Днём рождения

Публикации

Владимир Брилёв и Алла Омелюта поздравили Московский Дом Национальностей с Днём рождения

18 октября 2022 года в Московском Доме Национальностей состоялся торжественный вечер, посвященный 19-й годовщине образования МДН. Несмотря на непростые времена, организаторы вложили в это мероприятие много сил и душевного тепла, чтобы люди могли немного отвлечься, слегка разрядить то напряжение, которое сейчас витает в воздухе в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине.

Именно этим и было продиктовано особое отношение артистов, участвовавших в концерте, к своему репертуару – здесь было много песен на военную и патриотическую тему.

Владимир Брилёв, которого организаторы концерта пригласили для музыкального поздравления и МДН, и всех, кто пришел на этот торжественный вечер, поделился с нами своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

«Мне посчастливилось быть на этом интереснейшем празднике, где просто душа радовалась всему происходящему на сцене и в зале. Зрители были настроены очень патриотично – зал принимал артистов с большим энтузиазмом, люди подпевали знакомые тексты. Было видно, что зритель соскучился по нашим, русским и российским песням. Как можно прокомментировать такой всплеск неподдельного, явного интереса к «хорошо забытому старому» от музыки?

Я очень горжусь тем, что сейчас в нашей стране снова появился интерес к песням, которые были либо незаслуженно  забыты, либо перестали исполняться в связи с уходом  артистов, которые раньше включали их в свой обязательный репертуар, причем,  для самого широкого зрителя. Имею  ввиду сейчас как раз патриотическую лирику и песни военных лет. Ведь под эти песни выросло много поколений наших сограждан, а потом, как-то очень незаметненько или, как говорят в народе, «тихой сапой», эти мелодии стали настойчиво вытеснять какие-то странные песенные тенденции.

Я ничуть не против новаторства в любом жанре. НО! Нельзя же при этом выплескивать ребенка вместе с водой. Зачем нам, россиянам, у которых есть огромный пласт замечательного, но так катастрофически мало востребованного, красивейшего песенного материала, забывать свои корни? Ведь, если усохнут корни, то и деревцу конец – это же очевидно!

Поэтому – то я с таким огромным удовольствием откликнулся на это предложение и исполнил в концерте несколько песен из репертуара Иосифа Кобзона – человека, чей музыкальный вкус был безупречен, человека, репертуар которого для России, что называется, « на века».

Также, очень рад был увидеться с моим замечательным старинным другом – Аллочкой Омелютой — ведущей Первого канала, солисткой Москонцерта, актрисой театра и кино, хозяйкой авторской передачи «Поймать звезду» на радиостанции Москва FM. Хочу прямо сейчас предоставить ей слово – ведь она была одним из организаторов этого торжественного вечера и выступила в качестве его ведущей. Пусть она сама расскажет вам о самых интересных моментах – думаю, она это сможет осветить намного лучше меня!»

Мы с удовольствием предоставили слово Алле Омелюте, и вот что она нам рассказала.

«Несмотря на трудности, вызванные естественными причинами – проведение в стране специальной военной операции накладывает на всех нас ощущение какого-то особого чувства ответственности и очень дисциплинирует внутренне, я считаю, что наша команда, которая готовила концерт в МДН, справилась с поставленной задачей. Почему я это могу утверждать? Поясню. Люди подходили и горячо благодарили нас и за кулисами, и в зале. И до концерта – они говорили, что мы все-таки не забываем какие-то очень важные моменты для гражданского общества – а ведь Московский Дом Национальностей как раз и создавался с целью некоей консолидации всех нас! – и после окончания торжественного вечера.

Люди приходили за кулисы, выражали искреннюю признательность – это так здорово и приятно, понимать, что наши усилия не пропали даром, мы сделали настоящий душевный праздник для всех, кто был в зале. На сцене, и я могу это сказать абсолютно точно, также царило полное единение. Настоящие друзья Московского Дома Национальностей приехали буквально со всех концов страны. Здесь были фолк-группа «Русский праздник», вокально-академическая группа под управлением участницы проекта «Икс фактор. Главная сцена» Ксении Дежневой «Классика жанра», дагестанский танцевальный ансамбль кавказского танца «Адаг» под управлением Тагира Исламова, карякский танцевальный академический ансамбль « Мэнго» и многие другие.

Владимир Брилёв буквально растрогал директора МДН Ануфриенко Сергея Сергеевича и также тронул публику в зале тем, что исполнил несколько песен на военную и патриотическую тему  из репертуара Иосифа Кобзона! Эти песни должны звучать, и они звучат – это наша, российская, настоящая классика. Самой высокой пробы.

Впечатления от концерта потрясающие, потому что сейчас ничто, кроме единства не может помочь и чувствовать себя лучше, и сохранять надежду на то, что всё будет хорошо. Вместе мы сила. И единство это то, что спасёт Россию».

Мы, само собой, присоединяемся ко всему сказанному. Россия, вперед! Московскому Дому Национальностей новых интересных проектов и ждем следующего, теперь уже юбилейного концерта. С Днём рождения, МДН!