Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв: «Начало мая выдалось насыщенным и праздничным…»

Публикации

Владимир Брилёв: «Начало мая выдалось насыщенным и праздничным…»

В преддверии Дня Победы, 9 мая, с самых первых майских дней сплошной чередой идут концерты, посвященные этой, священной для всех россиян, дате. Не остался в стороне от череды праздничных концертов и российский певец Владимир Брилёв.

«Могу сказать только одно – Россия не просто любит и чтит один из своих самых главных праздников. Россия очевидно прирастает новыми поколениями тех молодых ребят, которые совершенно искренне чтят Великую Победу своих дедов и прадедов. Это очень радует – я горжусь и тем, что я россиянин, и своими современниками. Ведь прогнозы могли быть самые разные – и с учетом текущей ситуации в стране, и с учетом еще многих и многих факторов, включая «знание» современными молодыми людьми истории своей страны. Но кое-кто сильно просчитался, думая, что нас можно «перековать на другой лад».Уверен – Россия, как и всегда пройдет все испытания, выпавшие на её долю и станет только сильнее. Об этом сегодня – и все наши песни.

Что касается концертов — 2 мая случился замечательный раус-концерт « Песни Победы» в Крокус Сити Холле, где ваш покорный слуга и пел, и вел это праздничное мероприятие, а ребята из творческого объединения «Хрустальное созвездие», которые  уже не первый год отмечают большим раус-концертом начало празднования очередной годовщины Великой Победы в Отечественной войне, исполнили свои лучшие музыкальные номера. Это творческое объединение было создано много лет назад по инициативе Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова и народного артиста СССР Иосифа Кобзона.  Как всегда, сюда приезжают артисты и творческая молодежь из самых разных регионов России, чтобы отдать дань подвигу своих предков и исполняют чудесные песни военных и послевоенных лет. Здесь и Чукотка, и Карелия, и Татарстан, Тульская, Липецкая и Брянская области, Краснодарский край, Питер и Москва. Зритель всегда очень тепло принимает эту раус-программу, и среди них в этот раз было много военных, а также в зале, на концерте, прошедшем после раус-программы, были три ветерана ВОВ, которым исполнилось по сто лет. Зал приветствовал их стоя.

Затем, уже 3 мая, при содействии Общественного Совета при Министерстве обороны РФ, представительства Республики Карелия в Москве, гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк», медиа-холдинга «Ветеранские вести» и благотворительного фонда «Достойно есть» в Солнечногорском военном санатории состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Специальными гостями этой программы стали помимо меня,  заслуженный артист Республики Карелия Владислав Косарев и «золотой тенор» России Евгений Южин. Я и мои друзья – коллеги по сцене выразили песней свою гражданскую позицию и благодарность российским военнослужащим, принявшим эстафету их героических предков по защите мира от нацизма.

А уже 4 мая будет концерт, который посвящен еще одной большой и значимой дате – 95-летию создания ДОСААФ в нашей стране. Этот концерт пройдет в центральном зале организации, в Москве, и все артисты будут приветствовать ветеранов ДОСААФ – людей, которые стояли у её истоков и принесли много пользы родному Отечеству. Ведь эта организация была призвана «нести в массы» осознанное чувство патриотизма, который у нас чуть было не отобрали те, кто решил, что россияне – это «иваны, не помнящие родства». Мы уже доказали всему миру, что это не так! Каждый на своем месте – а я, как артист, делаю это своим искусством – всегда будет служить России, прославляя её историю и великие достижения, которые прямо на наших глазах становятся этой самой историей.

Поздравляю вас всех, друзья, с наступающим великим праздником – Днем Победы. И пусть над нашей страной всегда будет мирное небо. До встречи в жизни и на концертах. Ваш Владимир Брилёв».