Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв посетил премьеру фильма «Легенды «Орлёнка»

Публикации

Владимир Брилёв посетил премьеру фильма «Легенды «Орлёнка»

«Я с удовольствием откликнулся на приглашение побывать на премьере фильма «Легенды «Орлёнка» сразу по нескольким причинам, — рассказал нам Владимир Брилёв. – Лично не раз бывал в детском центре «Орлёнок» и по самым разным причинам. Но больше всех, пожалуй, запомнилось самое первое пребывание там — оно было связано с участием в большом детском вокальном фестивале, где мне вручили Гран-при.

В следующий раз я приехал туда уже в качестве полноправного «орлёнка». До сих пор помню эти орлятские будни: песни у костра под гитару, какие-то бесконечные интереснейшие дела, которые вереницей вываливали на наши, уже не совсем детские головы, наши неутомимые на выдумки вожатые, наш кинофестиваль, к которому мы готовились всем отрядом, и то, как я стал одним из его организаторов. Работа сразу в нескольких проектах, которыми «Орлёнок» обязательно заинтересует всех тех, кто сам готов быть везде и всюду одновременно. Сейчас бы это назвали нелепым словом «активности». Тогда ни я, ни мои друзья об этом не думали. Мы просто жили, вдыхали эту жизнь полной грудью и нам было здорово находится вместе. Это были действительно незабываемые дни!

Потом было ещё много «Орлёнка» в моей судьбе – участие в жюри детских конкурсов, выступления на той же сцене уже вместе с моими учениками и сольно. Я давно полюбил «Орлёнок» и, кажется, он платил мне взаимностью. И, наконец, главная из причин, почему я с таким удовольствием пришёл в кинозал «Октябрь» на Новом Арбате.

Одну из главных ролей фильма – мальчика Тимофея – исполнил Никита Жоричев. Причем исполнил, на мой взгляд, замечательно.

Зрители, которые помнят мой клип на песню «Счастье», совершенно точно знают, что клипмейкером тогда выступил некий совсем юный молодой человек. Он был и режиссером видеоверсии клипа, и сценаристом, и кинооператором, и даже участвовал в финальном монтаже клипа моей песни. Так вот, этим самым молодым знатоком и любителем киноискусства и был Никита!  Мы с ним и его семьей знакомы давно, поскольку он принимал участие в моих мастер-классах, я помогал ему какими-то советами по актерскому мастерству, мы много общались на профессиональные темы, и мне тогда уже показалось, что парень обладает недюжинным талантом, причем сразу в нескольких «номинациях». И премьера фильма, где он сыграл одну из главных ролей, стала подтверждением моим, вполне обоснованным, догадкам.

Сам фильм — это гимн дружбе, чистой и искренней, которая бывает только в детстве. Это гимн взаимовыручке, чувству локтя, доброте –  всему, чему и правда учат в «Орлёнке» — я это точно знаю. Говоря современным языком –  всё это и есть «основной тренд» настоящего «места силы» на самом берегу Черного моря, места, где ты возвращаешься в детство. Это могут подтвердить все, кто там бывал. Даже оооочень взрослый человек, попадая в «Орлёнок», превращается в ребенка, какими бы регалиями и сединами не был он отмечен. «Орлёнок» это настоящая страна детства. И, так же, как и сценарий фильма, это место полно тайн и волшебства.

Обязательно сходите в кино и посмотрите вместе со своими детьми фильм «Легенды «Орлёнка». Прокат фильма начинается с 11 августа 2022 года, и он будет идти аж в 1700 кинотеатрах нашей страны.

И пусть вам, товарищи взрослые, многое в этом фильме покажется наивным и невсамделишным, но, поверьте – дети все поймут правильно! Удачи тебе новый «орлятский» фильм. Ты снова напомнил нам, что есть на свете такое место, где сбываются все мечты. И называется оно — «Орлёнок».