Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв: «Празднование Дня Победы прошло «на ура»!

Публикации

Владимир Брилёв: «Празднование Дня Победы прошло «на ура»!

Празднование Дня Победы  в России, да и в других странах в этом году прошло очень широко. Целых два года пандемия не давала людям возможности выйти на улицы с флагами, песнями и поздравлениями нашим ветеранам. Также, нельзя было пройти в шествии «Бессмертного полка». И теперь, наконец, это стало возможным. Популярный российский певец Владимир Брилёв рассказал нашему корреспонденту о своих впечатлениях от прошедшего праздника.

 

«Это был невероятный день! Бесконечный поток людей, которые вышли на улицы, чтобы пронести портреты своих героев в «Бессмертном полку» вызывает ощущение полного единения всех и со всеми. А парад на Красной площади, который традиционно смотрят в каждой семье – и, как выяснилось, не только в России! – просто слезы вышибает от гордости за Державу! Я не ожидал, что в это непростое время, когда идет наша спецоперация на Украине, буду так остро чувствовать все, что связано с той, давно отгремевшей войной. Видимо, связь поколений – это не пустой звук. Возродившийся фашизм, который начал наступление по всем фронтам, поднял невероятную волну патриотизма у людей. И даже по публике на концертах очень это сильно ощущается.

Раус-концерт – праздничное мероприятие непосредственно перед главным концертом ко Дню Победы в Крокус Сити Холле (трансляция которого состоялась сразу после Парада Победы на Красной площади на канале «Россия1»)  — я провел буквально на одном дыхании. Там прозвучали и песни военных лет, и песни народов России в исполнении артистов творческого объединения «Хрустальное созвездие».

Я исполнил две песни – «Уроки истории» и «Я люблю тебя, жизнь». Патриотическая тема в эти дни была, на мой взгляд, очень востребована везде! Зрители, пришедшие в Крокус Сити Холл, подпевали артистам. Аплодисменты не смолкали после каждого музыкального номера! Это было очень здорово. Какое-то невероятное единение зала и сцены. По-моему, то, что сейчас происходит в России – это закономерный процесс, Россия очищается от десятилетий лжи со стороны Запада и это то, чего много лет ждал наш народ. Отсюда и такая, снова возродившаяся с новой силой всенародная любовь к военным и народным песням. А она, по большому счету, никуда и не исчезала, просто за многослойной шелухой разномастной эстрады, которая успела заполонить все экраны и сцены, эти песни были незаслуженно забыты именно массовым зрителем. Теперь все изменилось и мне очень нравится эта тенденция. Мы же русские люди и мы всегда любили петь «наше, свое». Причем, все вместе!»

Артист также поделился впечатлениями от концерта «на Поклонке», который прошел 6 мая.

«После концерта в Крокусе я долго не мог уснуть – столько было радостного волнения! Но на следующий день меня ожидало второе важное событие «марафона Победы». Это праздничный концерт в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в концертном зале имени Жукова. Впечатления были такими же сильными – в зале много известных, выдающихся людей, ветераны и гости. Для ветеранов всегда петь очень приятно – их ряды тают с каждым годом и это очень грустно, но именно поэтому так хочется доставить им удовольствие каждый раз их любимыми песнями. Хочется, чтобы они подольше рассказывали уже нашим детям о войне, в которой они спасли жизнь на земле от коричневой чумы, которая сейчас снова угрожает нам всем. А это страшно! Спасти от этого страха может только наша память. Ведь правильно говорят: «Кто забыл о прошлой войне, пусть готовится к следующей». Мы – не забыли! Я вижу это каждый день, я разговариваю об этом со своими друзьями и знакомыми. И поэтому уверен – Россия все выдержит и станет от этого только сильнее. Впрочем, как и всегда в ее истории. Удачи всем нам. И новой Победы!»