Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв рассказал об итогах Круглого стола, организованного благотворительным фондом «Подари солнечный свет»

Публикации

Владимир Брилёв рассказал об итогах Круглого стола, организованного благотворительным фондом «Подари солнечный свет»

Ежегодно, 17 ноября, отмечается Всемирный день недоношенных детей. В этот день в небо запускают белые воздушные шары, символизирующие спасенные детские жизни. Впервые такие шарики взлетели над столицей Австрии 17 ноября 2009 г. С 2012 года к акции присоединилась Москва. Более чем в 100 странах мира чествуют эту дату, привлекая внимание к этому вопросу, лежащему не только в области медицины, но и в области общечеловеческих ценностей.

Популярный певец, продюсер, шоумен Владимир Брилёв также является и членом Попечительского совета фонда «Подари солнечный свет» — одного из самых крупных фондов в РФ, который собрал под своим крылом все остальные НКО, занимающиеся вопросами детишек, появившихся на свет раньше срока.

В рамках празднования Всемирного дня недоношенных детей, благотворительным фондом «Подари солнечный свет» были проведены различные мероприятия для привлечения внимания общественности к данной проблеме. Одним из таких мероприятий в канун Всемирного дня недоношенных детей стало проведение масштабного Всероссийского флэшмоба #Белые_лепестки.

«Белые лепестки» — именно так называют недоношенных детей, потому что их кожа настолько прозрачна, что видно каждый сосудик. «Белые лепестки» — это не только символ хрупкости, но также символ и несгибаемой воли к жизни. Именно поэтому так был назван флешмоб, посвящённый Всемирному дню недоношенного ребёнка.

В канун праздника, 16 ноября 2021, года в Общественной палате РФ при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Департамента здравоохранения Москвы и благотворительного фонда «Подари солнечный свет» был проведен Круглый стол «Рождённые раньше срока. Обеспечение качества жизни недоношенных детей».

Модераторами мероприятия выступили: Светлана Николаевна Браун, начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы, и Саниям Садыхжановна Коваль, президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет».

Главными спикерами Круглого стола стали: генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» С.И. Рыбальченко, главный врач Морозовской городской детской клинической больницы Валерий Горев, главный врач Детской городской больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова А.И. Чубарова, заведующая вторым отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Центра Кулакова Екатерина Бокерия и мн. др. специалисты.

В подведении итогов Круглого стола также приняли участие члены попечительского совета Фонда, в том числе актриса театра и кино Жанна Эппле, певец Владимир Лёвкин, певица Марина Лёвкина и, конечно же, Владимир Брилёв.

Владимир отметил, что фонд «Подари солнечный свет» проводит большую работу и делает все возможное, чтобы недоношенные малыши стали полноценными членами общества.

«В рамках нашего круглого стола получилось объединить авторитетных специалистов – педиатров, неонатологов, специалистов по репродуктивному здоровью и грудному вскармливанию, руководителей медицинских организаций и детских больниц, а также всех тех, кто не может оставаться в стороне от такой серьезной проблемы. Мы с вами подняли этот вопрос на достаточно высокий уровень, и теперь его всестороннее обсуждение, несомненно, станет постоянным для всего нашего сообщества. Считаю, что это нужное дело для всех нас, поскольку одной из основных задач любого цивилизованного и социально ориентированного государства является народосбережение», — сказал Владимир с высокой трибуны серьезного и важного для всей России мероприятия.

«Меня очень радует, что в ходе выступлений было уделено максимум внимания не только сугубо медицинским аспектам вопроса – профилактике преждевременных родов и опыту выхаживания недоношенных детей, но и современным подходам к помощи семьям, оказавшимся в такой ситуации. И речь шла о реабилитации, абилитации детей и о всеобъемлющей социальной, а также психолого-педагогической поддержке семей. Это очень здорово!», — поделился своим мнением Владимир Брилёв.