Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв: «Созвездие талантов» в ММДМ стало еще ярче под оркестр Алексея Губарева»

Публикации

Владимир Брилёв: «Созвездие талантов» в ММДМ стало еще ярче под оркестр Алексея Губарева»

В Московском Международном Доме музыки на минувшей неделе собралось самое настоящее «Созвездие талантов». Именно так назывался концерт победителей различных музыкальных телепроектов, которые выступили на сцене Камерного зала вместе с оркестром под управлением Алексея Губарева.

Этот Детско-юношеский концертный оркестр Московского городского педагогического университета постоянный гость престижных залов и сцен Москвы. А в этот раз вместе с ним на сцене Камерного зала выступали те, кто в недалеком будущем составит цвет российской культуры. Вел концерт популярный российский певец Владимир Брилёв.

«Я с удовольствием всегда принимаю приглашение Алексея Губарева поучаствовать в его мероприятиях в качестве солиста и ведущего концерта. Но в этот раз все было особенным. Во-первых – новогоднее настроение уже проникло в зал ММДМ, и это чувствовалось везде – на сцене, за кулисами, в реакции зрителей. Ведь праздник, который мы все ждем целый год уже буквально стоит на пороге! А во-вторых, совершенно неожиданным для меня и очень интересным был подбор исполнителей, которые были приглашены в этот концерт. Здесь был самый настоящий парад наших – не побоюсь этого слова – будущих звезд российской сцены!

Вот у Вики Стариковой, например, 223 МИЛЛИОНА просмотров её клипа на песню «Три желания», и она обладательница золотой кнопки You Tube. Ведь Вика полуфиналистка телепроекта «Минута славы», и у ее канала почти полтора миллиона подписчиков.

А юный трубач Тимофей Карасев был отмечен золотой медалью на 22-х Молодежных Дельфийских играх весной этого года в номинации «Медные духовые инструменты».

Саша Трошина, которая спела для нас песню «Валенки» — победитель Всероссийского телеконкурса ВГТРК «С чего начинается Родина» и полуфиналист международного конкурса «Большая сцена».

Александр Долгов, который покорил нашего зрителя звуками своего саксофона, несмотря на юный возраст, уже очень титулованный исполнитель! Он победитель ХХ Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», обладатель Грантов мэра Москвы, дважды – золота Дельфийских игр и множества Гран-при различных конкурсов. Не каждый взрослый музыкант может похвастаться таким набором наград.

Не могу не отметить выступление победительницы Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» Лизы Бугуловой, которая в нашем концерте спела известную песню из репертуара Эллы Фитцжеральд «All the things you are».

А как же здорово прозвучала знаменитая «Беловежская пуща» в исполнении Лауреата международных конкурсов, вокально-хорового коллектива «Капелла»! Они, так же, как и оркестр под руководством Алексея Губарева, являются резидентами МГПУ.  Руководит этим прекрасным хором профессор Грибкова Ольга Владимировна.

Трубач Семен Соломатников — обладатель Первой премии и золотой медали 17-го Международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского, с самых юных лет выступает с оркестром Алексея Губарева, как и человек, который носит почетное звание «король московского кларнета», Сергей Шитов. Кстати, Семен является самым титулованным трубачом в своей возрастной категории на всей планете Земля.

Но, конечно же, изюминкой концерта стало исполнение оркестром под управлением Алексея Губарева Попурри на музыку замечательного французского композитора Владимира Косма, а также выступление Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова, которым сейчас руководит Георгий Андреевич Журавлев. Этот хор – настоящая легенда нашей страны! И, как и положено легенде, они бережно хранят наследие, доставшееся им от прежних времен. Поэтому реакция зрителей нашего концерта на песни, прозвучавшие в исполнении детского хора была предсказуемой – шквал оваций. А как еще можно встретить такие песни, как «Вместе весело шагать!» наших любимых авторов Владимира Шаинского и Михаила Матусовского, «Погоня» из кинофильма «Неуловимые мстители», «Мальчишки» — которую пел сам Иосиф Кобзон. А знаменитые «Качели» подпевал весь зал! Ваш покорный слуга также не стал исключением и спел знаменитый хит Александра Градского «Есть только миг».

Финалом концерта стала песня «Когда мои друзья со мной», и это стало красивой точкой в нашем новогоднем празднике. Зрители долго аплодировали и не хотели покидать Камерный зал – а это же самый точный признак того, что концерт удался.

Уверен, что такой концерт обязательно нужно повторить, поскольку сейчас услышать любимые песни всей страны, которые раньше звучали повсеместно, многие захотят еще не раз. И такие концерты, на мой взгляд, даже в рекламе не нуждаются – надо просто указать на афише названия песен и имена исполнителей. Зрители расхватают билеты на такой концерт, как горячие пирожки.

Я надеюсь, что в наступающем году в нашей жизни произойдет много перемен и обязательно – к лучшему! По-другому просто не может быть в такой большой и красивой стране, как наша Россия. До новых встреч на самых разных сценах, мой дорогой зритель, и… до скорой встречи на новогодних мероприятиях. Ваш Владимир Брилёв».