Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв спел для экспертов национальной сборной России «Абилимпикс»

Публикации

Владимир Брилёв спел для экспертов национальной сборной России «Абилимпикс»

С 17 ноября по 2 декабря 2022 года в Москве проходило обучение национальных экспертов проекта «Абилимпикс». К этому международному движению Россия присоединилась в 2014 году. Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и на всемирных чемпионатах.

Но для конкурсов нужны специально подготовленные люди — эксперты, которые смогут верно и беспристрастно оценить навыки и умения участников этих соревнований. Тем более, что  такие конкурсы проводятся между людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Первый такой чемпионат состоялся в России в 2015 году и в нем приняли участие 295 человек. А уже к 2022 году количество желающих попробовать себя в таких соревнованиях выросло почти до 2500 человек! Причем, они проживают в 82 субъектах Российской Федерации.

Вот именно в честь окончания очередного этапа подготовки российских экспертов в концертном зале «Измайлово» и состоялся торжественный вечер, в котором принял участие российский певец Владимир Брилёв.

« Я с удовольствием много лет поддерживаю подобные мероприятия, поскольку всегда считал и считаю, что люди, которых называют инвалидами или людьми с ограниченными возможностями здоровья, на самом деле часто могут дать сто очков вперед всем нам. Они добиваются в жизни больших успехов, преодолевая серьезные трудности. И вот такие чемпионаты по самым разным профессиональным компетенциям, которые устраиваются в рамках проекта «Абилимпикс»,  помогают раскрыть таланты многим и многим – тем, кто в обычной своей, повседневной жизни является мастером в какой-то одной компетенции. Но без продвижения своего имени в таких соревнованиях эти люди не смогли бы укрепить и свою, и нашу с вами веру в человечество, в его предназначение – помогать всем, кому нужна помощь.

В концерте, посвященном окончанию обучения экспертов, которые вскоре станут судьями и экзаменаторами для всех участников проекта «Абилимпикс» принимали участие Диана Гурцкая, Леонид Серебренников, «Домисолька», Рома НЕВАШ и многие другие замечательные артисты. Я, как и  мои коллеги по артистическому цеху, всегда с радостью дарю своё искусство тем, кто посвящает себя, свое время, бескорыстной помощи другим людям. У них абсолютно точно значимые и благородные цели. И я рад, что тоже являюсь частичкой такого большого и нужного дела для России. Ведь в нынешнем году на звание экспертов претендовали аж 400 человек! Согласитесь, это немало. И это всё были люди неравнодушные и хорошо знающие свои собственные компетенции. Им вскоре предстоит нелегкая задача, и я желаю всем успехов в этом хорошем и полезном деле. До новых встреч в жизни и на концертах. Ваш Владимир Брилёв».