Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимир Брилёв: «Я всегда стараюсь следовать зову своего сердца».

Публикации

Владимир Брилёв: «Я всегда стараюсь следовать зову своего сердца».

В наше непростое время многие люди пришли к выводу, что духовность – это спасательный круг для любой жизненной ситуации. Такого же мнения придерживается и российский певец Владимир Брилёв.

«Я верю в то, что всё в этой жизни происходит не случайно. И поэтому  с самого детства стал интересоваться, как устроен этот мир. Однажды мы с бабушкой пошли в храм, где шла служба. Это стало моим самым сильным детским впечатлением.

Когда я стал взрослее, меня стали интересовать в принципе вещи, связанные с духовностью. Я много читал. Книги рассказали мне, как устроен этот мир, что он намного шире, глубже, интереснее, чем мне казалось. Мои знания росли вместе со мной. Мне стало интересно узнать побольше о православии – ведь я русский человек. Таким образом в мою жизнь вошли  события, приведшие меня на путь, который неизбежно должен пройти каждый, кто верит, что нас хранит наш ангел, что нужно наблюдать за этим миром, и тогда ты меньше попадаешь впросак, кто знает о том, почему люди соблюдают посты и еще об очень многом и интересном.

Могу сразу признаться — профессия артиста не способствует соблюдению постов – слишком много нервов, напряжения, причем, в основном, по вечерам. С правильным питанием тоже не всегда все в норме, и еще много — много факторов, как бы не способствующих этому.

Но! Пост это ведь не о продуктах питания, и не о правильном и регулярном приеме пищи. Пост – это о духовности, смирении себя, своих страстей. Хотя это не всегда просто, но я стараюсь во время поста побольше думать о том, что я делаю, что и кому говорю.

На этой неделе начался Великий пост, который является самым строгим и долгим изо всех многодневных постов,  и мне стало интересно его происхождение. Оказывается, он был установлен в первые века христианства в память о том, как Иисус сорок дней голодал в пустыне перед выходом на проповедь. Длится этот пост целых семь недель. Последняя неделя поста, когда по преданию Христос был распят и воскрес, самая строгая. Поэтому, суть и смысл поста в том, чтобы стать чище духовно, а не «похудеть», как думают некоторые. Пост – это упражнение духа, а не только ограничения в еде. Также, рекомендуется воздерживаться от бурного веселья и развлечений. Я думаю, что в наше время такие ограничения могут пойти только на пользу, поскольку соблазны и излишества — прямой путь к болезням тела и души, а часто и к саморазрушению.

Поэтому, я лучше с удовольствием посижу вечерком дома с книжкой вместо того, чтобы нестись сломя голову в какой-нибудь ночной клуб. Всему свое время! Сейчас, когда определенный возрастной рубеж уже не за горами, я могу точно сказать – всегда следуйте зову своего сердца. Ваш Владимир Брилёв».