Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимира Брилёва позвали в жюри Первого конкурса «Золотая октава»

Публикации

Владимира Брилёва позвали в жюри Первого конкурса «Золотая октава»

Популярного российского певца Владимира Брилёва, который одновременно является и опытным педагогом по вокалу, пригласили в жюри Первого конкурса «Золотая октава», который проходил в первой половине июня в зрительном зале «Москонцерта» под патронатом известного российского о певца и шоумена, а ныне еще и  доцента кафедры эстрадно-джазового искусства музыкального факультета МПГУ,  Сергея Пенкина, обладателя эксклюзивного тембра и  голоса диапазоном в четыре октавы.

Также, в жюри конкурса были приглашены Маринэ Григорян, музыкальный эксперт в области вокального искусства, аранжировки и звукорежиссуры (Нью-Йорк), Сергей Рублев, актер, режиссер театра и кино, продюсер, телеведущий,  и  одна из ведущих преподавателей по эстрадному вокалу Российской Академии музыки  имени Гнесиных,  доцент, заслуженный работник культуры РФ, Наталья Зиновьевна Андрианова — она в свое время была педагогом и у самого Сергея Пенкина, который и выступил председателем жюри этого конкурса.

«Очень хорошо организованный конкурс, — поделился  с нами своим мнением Владимир Брилёв. – И это несмотря на то, что он проходил в Москве впервые, а, стало быть, практически, это был «пробный шар» со стороны маэстро Сергея Пенкина в эту сторону.

Все прошло блестяще! География конкурсантов тоже впечатляла: Москва, Владимир, Пенза, Санкт-Петербург, Липецк, Минск, Самара, Саратов, Великий Новгород. Ребята были очень хорошо профессионально подготовлены. А это говорит о том, что отбор на конкурс был тщательным и продуманным. Ведь дети, которые попадают на такие значительные соревновательные музыкальные мероприятия, очень хорошо растут в профессиональном смысле, глядя на своих соперников. Я знаю это по себе – с самого раннего детства родители в обязательном порядке «вывозили» меня на разные вокальные и хореографичекие конкурсы. И там я почерпнул очень многое для себя от других конкурсантов и их педагогов. Мой девиз «Лишних знаний не бывает!» всегда себя оправдывал. Так и здесь.

Мы, я и мои коллеги, сидя в жюри, видели, как ребята, общаясь, делятся друг с другом своими секретами вокального мастерства – ведь в любом возрасте, если ты увлечен чем-то по-настоящему, то тебе точно есть чем и поделиться. Верным признаком того, что и Второй конкурс «Золотая октава» точно  состоится является то, что уже посыпались заявки от ребят, которые не смогли попасть на Первый конкурс. Так что, уверен, мы не раз еще встретимся и с Сергеем Михайловичем Пенкиным в качестве председателя жюри, и увидим новых «звездочек» «Золотой октавы» .

Мы присоединяемся к мнению Владимира Брилёва и желаем новому музыкальному экспрессу под названием «Золотая октава» долгого и счастливого пути.