Mixtape.
Владимир Брилёв - Официальный сайт/Новости /Владимира Брилёва пригласили в оргкомитет кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова

Публикации

Владимира Брилёва пригласили в оргкомитет кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова

Вот уже семнадцатый год подряд в России проходит интереснейшее событие – Международный кинофестиваль «Победили вместе», который недавно получил ещё один новый и очень почётный статус – фестивалю было присвоено имя замечательного советского и российского кинорежиссёра Владимира Меньшова.

Перед началом этого большого и важного события в культурной жизни нашей страны, по сложившейся традиции, оргкомитет Международного кинофестиваля проводит большую пресс-конференцию в стенах МИА «Россия сегодня». Так было и на этот раз.

В состав оргкомитета входят ведущие деятели искусств России, видные общественные деятели, люди, составляющие гордость отечественной кинематографии: Андрей Бельянинов — генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, председатель оргкомитета кинофестиваля, Сергей Мирошниченко – кинорежиссер, президент кинофестиваля, Валерий Рузин – президент Евразийской академии телевидения и радио, генеральный продюсер кинофестиваля,  Владимир Зорин – председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Юсуп Разыков – кинорежиссер, председатель жюри международного конкурса, Светлана Казаченок – зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ, Сергей Ломакин – председатель жюри конкурса телевизионных документальных фильмов, директор дирекции спецпроектов Общественного телевидения России и другие.

Участие в кинофестивале подтвердили режиссеры из 18-ти стран — Италии, Испании, Франции, Аргентины, Греции, Финляндии, Израиля, Ирана, Китая, Сербии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Армении, Беларуси, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и, разумеется, многочисленных регионов России.

На пресс-конференцию были приглашены представители многочисленных общественных организаций, СМИ, деятели культуры и искусства – то есть люди, неравнодушные к судьбе российского кинематографа, его традициям и ценностям, и хорошо понимающие, как важно в настоящее время  в России, наконец, осознать всем, что кино – это действительно, одно из «важнейших искусств».

Среди приглашенных был и  Владимир Брилёв, который является не только популярным российским исполнителем и педагогом, но также  медиапродюсером и членом Московского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта. После выступления членов президиума фестиваля и высоких гостей модератор предложил присутствующим журналистам и экспертам задать интересующие их вопросы. Первым это право досталось Владимиру Брилёву.

Вот что он нам рассказал:

«Пользуясь предоставленной мне возможностью, я спросил у оргкомитета фестиваля «Победили вместе» о том, как именно фестиваль, со столь необходимым в наши дни патриотическим уклоном, интегрирован в полупрофессиональную и непрофессиональную среду современных производителей контента, блогеров, журналистов и людей, вовлеченных в интернет пространство? Опираясь на  Программу фестиваля именно этого года, я поблагодарил оргкомитет за то, что в конкурсную программу добавлены такие темы, как: новые общественные тренды, дауншифтинг по –русски, развитие фермерства, осознанное потребление, прорывные технологии на стыке наук и многие другие. Уточняя свой вопрос, я обратил внимание глубокоуважаемых мною людей на то, что связь как патриотической и гражданской повестки фестиваля, так и иной, актуальной для всех слоев общества, тематики,  нужно обязательно осветить глазами не только тех, кто эти темы прорабатывает в своем творчестве в связи с профессиональной деятельностью, но и тех, кто делает первые шаги в искусстве теле- и кинопроизводства, проживая каждую из них в своей реальной жизни. То есть, давайте массово привлечем простых зрителей, граждан, как нашей страны, так и других государств, к открытому диалогу, где они смогут обмениваться мнениями, своими видеоработами и  мыслями  друг с другом. А лучших из них отметит фестиваль.

Для меня было большой честью представлять на пресс-конференции  Общероссийский Народный Фронт. Я  абсолютно убежден, что, как говорится, «оказался в нужное время в нужном месте», так как ОНФ всегда мониторит все самые важные события в стране и в столице. Мы всегда держим руку на пульсе, ведь наша организация готова оказать информационную, экспертную, любую другую помощь и некоммерческим организациям, и общественным движениям, и другой полезной гражданской инициативе. А такой патриотически направленный кинофестиваль, как «Победили вместе», да еще и носящий имя любимого миллионами россиян режиссера Владимира Меньшова – это точно очень значимое и важное событие нашей с вами культурной жизни.

Совершенной неожиданностью было то, что мой вопрос членам оргкомитета фестиваля вызвал среди них горячую дискуссию, в результате которой меня  прямо здесь, на пресс-конференции, пригласили в оргкомитет этого же кинофестиваля.

Полагаю, что с удовольствием включусь в работу, и, несмотря на серьезную занятость, обязательно найду время для этого. Мне интересен и сам процесс, и люди, которые им занимаются, и зрители, ради которых  организован этот праздник большого искусства».